AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Как избежать синяков? Есть ли какие-то секреты?

Бесценный опыт танцовщиц и преподавателей

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Как избежать синяков? Есть ли какие-то секреты?

Сообщение Darla » Пт сен 10, 2010 4:59 pm

У меня очень чувствительная кожа. Когда выполняю трюки появляются не просто синяки, а целые гематомы. Даже когда они сходят, все равно остаются следы. И сколько не тренируюсь – кожа не привыкает. Может есть какие-то мази, которые можно использовать до тренировки, чтобы снизить чувствительность? Или мне ограничить занятия только крутками? =(
Darla
Новообращенная

Сообщение LadyX » Пт сен 10, 2010 7:39 pm

"сколько не тренируюсь" - это сколько?
Синяки перестают появлятся через год в лучшем случае и когда уже не учишь новые элементы. Любой новый элемент = набор новых "дорожек" синяков, гематом и покраснений.
LadyX
Хранительница

Сообщение saruma » Пт сен 10, 2010 9:51 pm

LadyX писал(а):Синяки перестают появлятся через год в лучшем случае и когда уже не учишь новые элементы. Любой новый элемент = набор новых "дорожек" синяков, гематом и покраснений.

А приблизительно через год это при каком режиме тренировок?
А то только начала заниматься и о ужас, эти синяки :black_eye , раньше у меня синяков не было, я себя изнежила и теперь я в ужасе)) Синие коленки это не красиво, хорошо что сейчас уже не лето. :beach:
saruma
Жрица

Сообщение Emelen667 » Пт сен 10, 2010 9:54 pm

saruma, у меня на ногах были первые пару месяцев, а потом только от новых трюков появляются :)
Pole-dance. Развлечение до седьмого пота.
Emelen667
Посвященная

Сообщение saruma » Пт сен 10, 2010 9:58 pm

Emelen667 писал(а):saruma, у меня на ногах были первые пару месяцев, а потом только от новых трюков появляются :)

Спасибо)) А то меня гематомки на ногах испугали, такими пятнышками жутковатыми, кожа не привыкла в этом месте вес держать, пилон - лучшее средство от целлюлита...
saruma
Жрица

Сообщение Emelen667 » Пт сен 10, 2010 10:01 pm

:) У меня было очень красивое "пятнышко" от лотоса под коленкой, 10*20 примерно, сейчас очень жалею, что тогда не сфоткала, ты еще будешь любить свои синячки, они такие родные становятся))
Pole-dance. Развлечение до седьмого пота.
Emelen667
Посвященная

Сообщение Puma » Пт сен 10, 2010 11:56 pm

Витамин С, и др сосудоукрепляющие средства (без врача не жрать), троксевазин, синякофф, бодяга и кремы на основе неё (осторожно, мб аллергия), ну и йодистая сетка на уже готовый синяк. Да, синяки появляются на каждом новом трюке, этого не избежать, но с синяками НАДО бороться, особенно на ногах - мб не оч хорошие последствия. 8-) "Нормальный" синяк заживает где-то за неделю. Если не заживает недели полторы (даже не светлеет и не рассасывается), идите с этим чудом к врачу за "тяжёлой артиллерией". :-D
Puma
Жрица

Сообщение LadyX » Сб сен 11, 2010 12:16 am

saruma писал(а):А приблизительно через год это при каком режиме тренировок?

2 раза в неделю

"Нормальный" синяк заживает где-то за неделю.

У меня к второму занятию почти всё чисто от предыдущего (разница в 3-4 дня), но при этом синяки появляются "на ура", т.е. новый элемент - это в мясо сине-фиолетовые области касания полностью.

Всё очень индивидуально. Но могу точно сказать, что при постоянных тренировках их становится меньше, они быстрее проходят. И в итоге через какое-то время практически перестают появляться. Стоит сделать перерыв на пару месяцев - опять будут.
LadyX
Хранительница

Сообщение Ginger » Пн сен 13, 2010 1:12 pm

Puma писал(а):Витамин С, и др сосудоукрепляющие средства (без врача не жрать), троксевазин, синякофф, бодяга и кремы на основе неё (осторожно, мб аллергия), ну и йодистая сетка на уже готовый синяк. Да, синяки появляются на каждом новом трюке, этого не избежать, но с синяками НАДО бороться, особенно на ногах - мб не оч хорошие последствия. 8-) "Нормальный" синяк заживает где-то за неделю. Если не заживает недели полторы (даже не светлеет и не рассасывается), идите с этим чудом к врачу за "тяжёлой артиллерией". :-D

Насчет бодяги и мазей на основе ее - раньше мне помогала отлично, а сейчас, наверно, как говорит Галя, у меня аллергия на нее или что-то в этом роде, - помажу и кожа начинает зудеть и покрывается мелкими бугорками:(( Так что с этим средством нужно осторожно!
Изображение
Ginger
Посвященная

Сообщение Электра » Пн сен 13, 2010 2:34 pm

А я беру такую штуку фирмы МИРРА Люкс от синяков, ушибов и т.д. Мажу мин за 20 перед вспругиванием на пилон, впитывается полностью, не оставляет жира на коже, немного как разогревающая. Мазюкаю в основном ноги - голеностоп и кость голени. Лично мне помогает
Электра
Посвященная

Сообщение Natane » Вт сен 14, 2010 2:54 pm

Очень хорошо помогает Лиотонгель, главное не лениться мазать.
Natane
Новообращенная

Сообщение sugarblond » Пн сен 20, 2010 10:05 am

Еще есть мазь такая ИНДОВАЗИН - это уже скорее ближе к "тяжелой" артллерии, если синяк большой по полщади.
sugarblond
Новообращенная

Сообщение Мечта физруков » Вс янв 02, 2011 8:48 pm

Скажите,а помогут ли лосины,сделанные из материала под кожу или что то в этом роде,уменьшить боль и соскальзывание с шеста?Занимаюсь 2 месяца,но боли просто ужасные(((
Мечта физруков
Служительница

Сообщение LesyaPRO » Вс янв 02, 2011 9:04 pm

поможет, но скорее всего будут мозоли и потом все равно вернетесь к болям без лосин((
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение LadyX » Вт янв 04, 2011 12:24 pm

Мечта физруков писал(а):Скажите,а помогут ли лосины,сделанные из материала под кожу или что то в этом роде,уменьшить боль и соскальзывание с шеста?Занимаюсь 2 месяца,но боли просто ужасные(((

все боли в голове :)
и степень их ужасности тоже там)))
LadyX
Хранительница

Сообщение Rogneda » Пт янв 14, 2011 2:34 am

Хочу поинтересоваться у тех, кто давно занимается: боль от выполнения элементов со временем проходит или остается? Можно ли чем-то ее приглушить? Или это только практикой лечится?
Сама занимаюсь мало - пол года. Из-за резких болей под коленями могу непроизвольно колено разжать, уже несколько раз падала. :black_eye
Rogneda
Новообращенная

Сообщение LesyaPRO » Пт янв 14, 2011 8:33 am

Rogneda писал(а):Хочу поинтересоваться у тех, кто давно занимается: боль от выполнения элементов со временем проходит или остается? Можно ли чем-то ее приглушить? Или это только практикой лечится?
Сама занимаюсь мало - пол года. Из-за резких болей под коленями могу непроизвольно колено разжать, уже несколько раз падала. :black_eye

А боль именно кожи или сустав болит?
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Tys » Пт янв 14, 2011 8:49 am

Rogneda писал(а):Хочу поинтересоваться у тех, кто давно занимается: боль от выполнения элементов со временем проходит или остается? Можно ли чем-то ее приглушить? Или это только практикой лечится?

боль должны быть кожная, от натяжения кожи, от давления пилона на мягкие ткани - она со временем проходит, становится менее острой и ее не замечаешь

на каком элементе резкие боли?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно. Я все смогу. Я все сумею. Я не боюсь. Я не жалею.
Tys
Жрица

Сообщение Dium » Ср фев 09, 2011 2:12 pm

Девочки, у меня тоже такая проблема, синяк поставить - как два пальца, извините.
Я пользуюсь мазью "СПОРТИВНЫЙ БАЛЬЗАМ ВАЛЕНТИНА ДИКУЛЯ". Дядька (Валентин Дикуль тобишь) сам себя на ноги поднял после перелома позвоночника, да и бальзам - приятно пахнущая субстанция с кучей полезностей. У меня синяки после этого крема сходят за несколько дней. Правда, удовольствие стоит около 30-40 грн (в Киеве). А вот еще посоветовали "ВЕНОРУТИНОЛ" - это уже лекарственное средство, но помогло тоже не хуже. Огромный синячище под коленкой, как описывает Emelen667, снял в два подхода. Но штука эта липкая и желтая. Стоит около 18 грн.

Девочки, а чем вы пользуетесь от синяков?

Особенно интересуют отзывы о мази "СинякОФФ".

ЗЫ. Не сочтите за рекламу :acute:
Dium
Служительница

Сообщение LesyaPRO » Ср фев 09, 2011 2:18 pm

А мне от синяков ничего не помогало. Просто потом сами прошли))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение volska » Ср фев 09, 2011 2:37 pm

а я ничем не пользуюсь, я синяками любуюсь)))) мне кажется, что мало что серьезно ускоряет процесс их исчезновения.
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

Сообщение Demonic » Ср фев 09, 2011 3:16 pm

Я пользуюсь крем-бальзамом "Скорая помощь от синяков". Если не забывать мазаться, синяки сходят быстрее, проверено на жутких синяках от падения с велосипеда (собственно поэтому и пользуюсь). Бадяга мне не нравится, а бальзамом Дикуля мажусь от растяжений.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Demonic
Служительница

Сообщение Dium » Ср фев 09, 2011 3:36 pm

Demonic писал(а):а бальзамом Дикуля мажусь от растяжений.

То есть ты мажешь область растянутой мышцы?
Dium
Служительница

Сообщение Newt » Ср фев 09, 2011 4:42 pm

Мне помогает Бадяга Форте. Пробовала Троксевазин - эффекта ноль. Сейчас пробую совмещать Бадяга+Троксевазин.
Newt
Новообращенная

Сообщение Sucubchik » Пн фев 28, 2011 1:14 pm

Я по моему все мази перепробовала.Больше всех онравилась "СинякOff" как бадяга примерно,пахнет чуть получше,тюбик маленьки таскать удобно.Но по карману бьет(не расчитывали на маньяков :) ) Так и забила,синяки меньше вылазят а если вылазят то кучкой темных пятен аля далматин)
Девушка одна советовала пить витаминки "Аскорутин" для каппиляров. Не в курсе как поможет?
Sucubchik
Новообращенная

Сообщение luka_opc » Пн фев 28, 2011 1:22 pm

насколько я помню синякоф(один раз сдуру купила)..мажется об все вещи..ибо консистенцией как тоналка..и пришла к выводу, что синяки от него не проходят, а замазываются..поэтому как и многие со временем забила
Хочу, могу..если не поломаюсь:)
luka_opc
Жрица

Сообщение LenaЕлена » Пн фев 28, 2011 1:37 pm

я использую "Спасатель". Он дешевый, продается по-моему в любой аптеке.
По началу занятий был какой-то крупный синяк на бедре, не помню от чего. Намазала вечерком, там его надо подержать, он гелеобразный, но запах ...извините... Так с утра он уже не болел и быстро прошел. :)
Изображение
LenaЕлена
Посвященная

Сообщение Linvega » Ср апр 13, 2011 6:25 pm

Чтобы избежать синяков я использую "Бадяга Форте" сразу после занятия. Схема очень простая: надо делать компресс на 15 минут на место предполагаемого появления синяка (вы же помните, какие элементы делали, и что больше всего пострадало. Я чаще всего ориентируюсь по начинающему образовываться синяку. )
Чтобы не заработать аллергию на бадягу- держать не больше 20 минут. У меня благодаря такой схеме ни 1 синяка нет, хотя кожа тонкая и нежная, как у принцессы, раньше я от обычно РАСТЯЖКИ я покрывалась маааленькими синячками))
Linvega
Служительница

Сообщение какуракушку » Ср апр 13, 2011 11:54 pm

У меня обычно страдают ноги до колена...пользуюсь синякофф, хорошо рассасывает синяк, если мазать раза 4 в день пройдет за день два...Минусы:не нравиться тональный эффект, во-первых вообще не в тон коже, во вторых жутко все пачкает...
Я не знаю, что хочешь сказать, мы враги только этим похожи...
какуракушку
Посвященная

Сообщение Аничка » Чт апр 14, 2011 11:52 am

А у меня бодяга крем вызывает пакраснение и мелкие пупырышки, хоть как и положено смываю по истечению 20 минут. Кто знает ,что это аллергия -или принцип действия такой у препарата раздражающe-рассасывающий?
Аничка
Служительница

След.

Вернуться в Профессиональные секреты